ГлавнаяРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
vs Aston Villa (A) 29 Aug
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Скорее Дистена сажать,в моменте с голом,он почему то смотрел как мимо него проносятся два соперника,но включил дурака.

Oh Luis Suarez,your teeth were offside
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить с цитатой
мда..просто пиз..ец...я думаю изменения в составе произойдут через туров пять, когда всё, что можно проиграем и будем внизу плавать... Mad Crying or Very sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
просто интересно: вот почему мы последние сезоны так паршиво начинаем? и почему так с вилланами играем хреново?
в том сезоне также плохо начали, и как этих недобранных очков не хватило в конце!
Как говорится, подвиг - следствие исправление чьей-либо глупости. Вот так и мы играем. натворим делов в начале сезона, потом героически исправляем положение

Ответить с цитатой
да вообще не поделу сдулись( если честно надо забивать...а луи саа поздно выпустили, играем против Виллы и в наподение молодняк!команду усилять надо как минимум ещё одним нападающим...

Ответить с цитатой
Смотрел матч после смены 5 часовых поясов со спичками в глазах.
С одной стороны конечно неповезло, а с другой - сколько нужно еще времени Мойесу, чтобы он понял какой нужно ставить состав на матч?
50% такой основы - это же ужас.

Вчерашний матч прояснил для меня сразу несколько важных вещей:

1. Мойес просто не знает что ему делать с правым флангом!!!

И Пиенаара, и Билялетдинова туда ставил, вот теперь Родвелла (зачем-то) туда отправил. У меня есть 2 решения этой насущной проблемы и они оба на поверхности, не пойму почему Мойес их не видит - купить правого вингера либо как любит Мойес, можно обойтись и без покупок, а наигрывать на этой позиции Коулмена. Шеймус просто великолепно вошел в игру на этой позиции, несколько резких проходов по флангу с обыгрышем 3-х соперников. Мне этих нескольких минут вчера было достаточно понять, что лучший правый вингер в команде это именно Коулмен.

2. Любовь Мойеса к своей старой гвардии.

Многие игроки при Мойесе неприкосновенны, как бы плохо они не играли. Кэйхилла просто не было на поле сегодня, замена напрашивалась уже после перерыва, но ее так и не последовало. Дистен который матч лажает. Я считаю что гол полностью на его совести. Да, Феллайни махнул мимо мяча, но потом Дистен проиграл единоборство и просто остановился, выключился из игры. Джэгиелка бросился на подстраховку оставив пустой всю центральную зону. Я не скрываю своей неприязни к Дистену, его позиционная игра никуда не годится. На его месте должен играть Хейтинга, который к тому же обладает хорошим пасом, чего у француза просто нет.

3. Тактическая импотенция.

Не хочется говорить о схеме игры, она у нас одна - 4-5-1. Не буду обсуждать и выбор состава на игру, а хочу заострить свое внимание на заменах. Замены должны потенциально быть грозным оружием в руках грамотного тренера, а Мойес заменами нас просто добивает. Кто-нибудь сможет объяснить замену Хибберта на Хейтингу, с переводом Коулмена на позицию защитника и это несмотря на несколько рейдов Шеймуса в штрафную с позиции вингера??? Наверно это был гениальный план Мойеса!

4. Проблема Родвелла.

Очевидно, что Джэк должен играть, так как он находится в хорошей форме и к тому же его футбольное мастерство растет не по дням а по часам. Но это не значит что его нужно ставить абы куда, лишь бы играл. Я вижу ему место на поле вместо Кэйхилла, который способен забивать лишь головой, а в остальном от него нет толка. В то же время Родвелл способен отдать пас, также неплохо играет в воздухе и в отличие от Кэйхилла обладает ударом из-за штрафной, чего нам катастрофически не хватает.

Хотелось бы узнать точку зрения fellow evertonians на этот счет.

Ответить с цитатой
А что по матчу, то у меня был один вопрос - не как мы проиграли, а как мы не выиграли??? Мы просто задавили Виллу, статистика показывает огромное наше преимущество во всех компонентах игры... одного лишь она не учитывает - невезение. Гол Пиенаара вошел бы в десятку лучших голов сезона, но не повезло.

Судья, кстати, был наш, регулярно свистел мелкие фолы Виллы, а наши пропускал.

Ну и отдельно хочется сказать о комментарии - Роман Трушечкин, не комментируй, пожалуйста, больше матчи Эвертона. Стыдно должно быть за такой комментарий.

Ответить с цитатой
Очевидно, что Джэк должен играть, так как он находится в хорошей форме и к тому же его футбольное мастерство растет не по дням а по часам. Но это не значит что его нужно ставить абы куда, лишь бы играл. Я вижу ему место на поле вместо Кэйхилла, который способен забивать лишь головой, а в остальном от него нет толка. В то же время Родвелл способен отдать пас, также неплохо играет в воздухе и в отличие от Кэйхилла обладает ударом из-за штрафной, чего нам катастрофически не хватает.

Хотелось бы узнать точку зрения fellow evertonians на этот счет.

То, что Мойес не снимает Кэхилла в концовках матчей (соглашусь, Тим не набрал должной формы) считаю шотландец надеется на его умение забивать в важным моменты, а насчет паса ты загнул.. австралиец ничем не уступает Родвеллу по этому показателю. Главный + Кэхилла это прессинг, который как я считаю сейчас у него не получается.

Ну и пихать Родвелла на правый фланг тоже несуразно, нужно их ротировать с Феллайни, который доже должной формы не набрал. А вот Коулмена надо в основу, это уже всем понятно кроме Мойеса.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ответить с цитатой
я вот так думаю, и кстати, с друзьями общался по этому поводу. конечно, то что сделал Мойес в Эве - хорошо, то что он сумел вывести команду из кризиса и застоя Уолтера Смита - тоже. А не кажется вам, форумчане, что это есть предел Мойеса как тренера в Эвертоне? Борьба за 4-6 места? команда не выигрывала уже 15 (поправьте если ошибаюсь) лет ничего стоящее! может, нужны перемены?

Ответить с цитатой
к целом твои замечания справедливы. сам вчера заметил (несмотря на паршивую интернет картинку по сопке), что ряд игроков немного выпадали из обоймы. и замены были сделаны, как по мне, неоднозначные.
Как по мне, Мойес не умеет/не хочет рисковать по ходу матча, не может переломать заменами ход поединка. Почему Саа не было в основе? Бекфорд как по мне, не готов играть в ПЛ. Ну и соглашусь с тобой, пока правым хавом нужно наигрывать Шеймуса.
Не понял, к чему был выход Хейтинги?

Ответить с цитатой
Почему Саа не было в основе? Бекфорд как по мне, не готов играть в ПЛ.

Соглашусь, Саа нужно доверять, тогда он будет забивать, а выпускать на последние минуты.. это не дело

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ответить с цитатой
да вообще не поделу сдулись( если честно надо забивать...а луи саа поздно выпустили, играем против Виллы и в наподение молодняк!команду усилять надо как минимум ещё одним нападающим...

кем усиливать? так как Яка, скорее всего не продадим, денег, на трансферы пока нет (хоть бы Измайлова успели подписать). Не соглашусь с тобой. Молодым нужно доверять. И Родвелл и Коулмен достойны играть в основе. Больше молодняка не вижу в основе Very Happy
При всем уважении к Бекфорду, он уже не молод (27 лет), да и не может пока влиться в игру Эве.
А Саа нужно было бы в основе вместо Бекфорда

Ответить с цитатой

я думаю TheToffeeman выразил общее мнение. По поводу Кехилла, не соглашусь, с его умением играть до конца и прессинговать никто не сравниться(а его нынешнюю игру можно списать, я надеюсь, на плохую форму). Родвелл - игрок основы, но только в центре и всё :fella:

Ответить с цитатой
Схема осталась прежней,состав был бы предсказуем если бы не мегаход Мойеса по выпуску Родвела справа,как и ожидалось это ни к чему хорошему не привело,более очевидный кандидат на эту позицию в составе Артета,который засчет высокого интеллекта и определенного опыта на порядок бы лучше сиграл.Плюс не выпуск одного из лучших игроков Хейтинга(возможно какие то минитравмы,а иначе это выглядит саботажем).Для Мойеса,видимо,не показатель,что человек играет на позиции центрдефа в финале ЧМ против лучшей команды мира.И если и ставит его(!),то на позицию опорника,где народу у нас итак хватает,да и там,на сегодня,он лучший.А кто же у нас играет в центре защиты?Дистен.Кто постоянно следит за играми Эвертона,наверное,заметил,что игрок постоянно допускает ошибки,которые часто становятся результативными(Йобо был не так катастрофичен),можно далеко не ходить и вспомнить голы этого сезона,во всех "учавствовал" Дистен,просто его участие затмевалось мегаошибками Ховарда,Саа,Феллани.Вообще,пара Ягс-Хейтинга выглядит очень мощной,оба быстрые,сильные,жесткие,ловкие-я незнаю чем думает Мойес.
Бейнс и Хиббо сиграли на своем уровне.Бейнсу бы правой ногой научиться играть и его атакующий потенциал значительно вырос.Хиббо в моменте с голом тоже лажанул,дыру в центре можно было увидеть,наверное,из космоса,но Хиббо,как оловянный(деревянный,стеклянный)солдатик играл "со своим" до конца,и только когда Янг заканчивал молитву во имя попадания по мячу,созрел для подстраховки центра.
Феллани просто плох,даже не учитывая результативную техническую ошибку.Артета идет по восходящей,но вот его стандарты,очень слабы,особенно возмущают угловые,естественное превосходство атакующих,когда защитники вынуждены одновременно контролировать оппонента и смотреть на мяч,сводится на нет когда мяч летит очень долго,я уже молчу когда мяч не перелетает первого защитника,а ведь у нас было угловых больше 15,плюс всевозможные штрафные.Бейнс намного острее выполняет угловые,немного уступая в надежности.
Кэхилл действительно провел неубедительную игру,но Тим такой игрок,которому либо доверяют,либо нет.Тем более Мойес такое иногда творит со стартом,что все замены уходят на испровление этих касяков,плюс травмы,что до игроков не сильно проводящих матч,частенько не хватает замен.
С нападающими пока плохо,в двух матчах где процент владения под 70,команда забивает один "классичкский" мяч Кэхилла,это говорит,что на острие нет бомбардира.Саа,Бекфорд стараются,но пока этого мало.Надеюсь Саа найдет свою игру,подтянет физику(мне кажется у него пункт в контракте по которому он может не напрягаться на сборах)и начнет забивать.
Вцелом играли хорошо,по крайней мере лучше,чем в предыдущих играх,хочется надеяться,что это из-за своих плюсов,хотя,конечно,АВ очень слабенькие.Печально,что Мойес не ставит Колмена,Гейе из-за,как я понимаю,авторитета людей в старте
зы:фигово,что в нашей стране лишь единицы могут комментировать Англию,еще там бигов туда-сюда,но вот чем дальше вниз по таблице,тем мрачнее.Может после пару сезонов,хоть матчасть подтянут.

Oh Luis Suarez,your teeth were offside
Ответить на тему Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.