ГлавнаяРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
vs Aston Villa (A) 29 Aug
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Кейхил... все просто если 4-4-1-1, то Кейхил без вопросов, потому как в нашей схеме вот этот первый 1 это не игрок под нападающим, а постоянный прессинг, отбор и в моментах +1 в нападении. Если этот 1 станет игроком под нападающим то сюда Родвелл тоже не факт что потянет. Поэтому имхо игрока иного плана как Кейхил на эту позицию у нас нет. Но так такую тактику нам приписывают все ФИФА во время которых у нас Кейхил, то другой тактики видать не будет.

Родвелл... то что справа он не нужен - факт. Нужен он в центре и только там, но в центре жуткий перебор и соглашусь что на право надо ставить Артету. Освободившееся место в центре отдавать Родвелу. Наигрывать и дальше Фелэйни (может он вернется к своим лучшим матчам прошлого сезона).

Коулмен... одназначно на фланг вместо Хибо, Кэпа... Артета + Коулмен должна быть решающая связка по своей задумке.

Бекфорд... имхо то что умеет Бекфорд, а также его физическое состояние мало чем отличается от того что умеет Саа. В этом матче Луис смотрелся лучше, в предыдущих наоборот. Вывод в том что нападающего у нас нет. А это печально.

Билялетдинов... вот честно мне жалко что ему нет места в старте, и даже на замене, потому как Пинар все-таки начинает входить в форму и думаю не должен ее терять. Но если Пинар остается только на год, то надо с середины наигрывать Била... одназначно.

Хейтинга... я очень хорошо отношусь к Дэвиду, я не видел команды без Мойеси, но бля это сверх моего понимания оставлять Джони на замене либо ставить его на хуй пойми какую позицию кроме как не в центре где реально есть проблема. Джагс готов играть лучше при более надежном напарнике.

Схема осталась прежней,состав был бы предсказуем если бы не мегаход Мойеса по выпуску Родвела справа,как и ожидалось это ни к чему хорошему не привело,более очевидный кандидат на эту позицию в составе Артета,который засчет высокого интеллекта и определенного опыта на порядок бы лучше сиграл.Плюс не выпуск одного из лучших игроков Хейтинга(возможно какие то минитравмы,а иначе это выглядит саботажем).Для Мойеса,видимо,не показатель,что человек играет на позиции центрдефа в финале ЧМ против лучшей команды мира.И если и ставит его(!),то на позицию опорника,где народу у нас итак хватает,да и там,на сегодня,он лучший.А кто же у нас играет в центре защиты?Дистен.Кто постоянно следит за играми Эвертона,наверное,заметил,что игрок постоянно допускает ошибки,которые часто становятся результативными(Йобо был не так катастрофичен),можно далеко не ходить и вспомнить голы этого сезона,во всех "учавствовал" Дистен,просто его участие затмевалось мегаошибками Ховарда,Саа,Феллани.Вообще,пара Ягс-Хейтинга выглядит очень мощной,оба быстрые,сильные,жесткие,ловкие-я незнаю чем думает Мойес.
Бейнс и Хиббо сиграли на своем уровне.Бейнсу бы правой ногой научиться играть и его атакующий потенциал значительно вырос.Хиббо в моменте с голом тоже лажанул,дыру в центре можно было увидеть,наверное,из космоса,но Хиббо,как оловянный(деревянный,стеклянный)солдатик играл "со своим" до конца,и только когда Янг заканчивал молитву во имя попадания по мячу,созрел для подстраховки центра.
Феллани просто плох,даже не учитывая результативную техническую ошибку.Артета идет по восходящей,но вот его стандарты,очень слабы,особенно возмущают угловые,естественное превосходство атакующих,когда защитники вынуждены одновременно контролировать оппонента и смотреть на мяч,сводится на нет когда мяч летит очень долго,я уже молчу когда мяч не перелетает первого защитника,а ведь у нас было угловых больше 15,плюс всевозможные штрафные.Бейнс намного острее выполняет угловые,немного уступая в надежности.
Кэхилл действительно провел неубедительную игру,но Тим такой игрок,которому либо доверяют,либо нет.Тем более Мойес такое иногда творит со стартом,что все замены уходят на испровление этих касяков,плюс травмы,что до игроков не сильно проводящих матч,частенько не хватает замен.
С нападающими пока плохо,в двух матчах где процент владения под 70,команда забивает один "классичкский" мяч Кэхилла,это говорит,что на острие нет бомбардира.Саа,Бекфорд стараются,но пока этого мало.Надеюсь Саа найдет свою игру,подтянет физику(мне кажется у него пункт в контракте по которому он может не напрягаться на сборах)и начнет забивать.
Вцелом играли хорошо,по крайней мере лучше,чем в предыдущих играх,хочется надеяться,что это из-за своих плюсов,хотя,конечно,АВ очень слабенькие.Печально,что Мойес не ставит Колмена,Гейе из-за,как я понимаю,авторитета людей в старте
зы:фигово,что в нашей стране лишь единицы могут комментировать Англию,еще там бигов туда-сюда,но вот чем дальше вниз по таблице,тем мрачнее.Может после пару сезонов,хоть матчасть подтянут.

Согласен по всему вышесказанному, Артета должен уступить место Бэйнсу при исполнении стандартов, у Лейтона они на порядок лучше получаются. 18 парашютов-угловых ни к чему не привели.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить с цитатой
Этот матч прояснил для меня состав, в котором мы очевидно должны играть. Вот он.

____________________ХОВАРД_____________________
НЕВИЛЛ_______ДЖЭГС_______ХЕЙТИНГА_______БЭЙНС
____________________ФЕЛЛА_______________________
КОЛМЕН_______АРТЕТА______РОДВЕЛЛ________ПИЕНАР
_____________________САА________________________

Хибберта оставить для истории и дасть шанс пробить пеналь в матче на Кубок Лиги.
Кейхиллу дать понять, что Родвелл дышит в спину. Те, кто говорят, что он боец все 90 минут, я могу ответить - Вадик Евсеев и Денис Бояринцев тоже бойцы все 90 минут и что дальше? Давать всем умирать без толку на поле?
Дистен - третий защитник.
Билл - суперсаб.

Этот матч прояснил для меня состав, в котором мы очевидно должны играть. Вот он.

____________________ХОВАРД_____________________
НЕВИЛЛ_______ДЖЭГС_______ХЕЙТИНГА_______БЭЙНС
____________________ФЕЛЛА_______________________
КОЛМЕН_______АРТЕТА______РОДВЕЛЛ________ПИЕНАР
_____________________САА________________________

Хибберта оставить для истории и дасть шанс пробить пеналь в матче на Кубок Лиги.
Кейхиллу дать понять, что Родвелл дышит в спину. Те, кто говорят, что он боец все 90 минут, я могу ответить - Вадик Евсеев и Денис Бояринцев тоже бойцы все 90 минут и что дальше? Давать всем умирать без толку на поле?
Дистен - третий защитник.
Билл - суперсаб.

Да, да, именно таким я вижу наш идеальный состав на данный момент!

Ответить с цитатой
а я бы не выбрасывал Тима из основы. как-никак он боец. опытный боец. такие нужны нам. и должен же кто-то умирать на поле в конце концов!
вот кто сейчас не дотягивает до основы - так это Феллаини. бледная игра в его исполнении заставляет задуматься. коулмен - согласен - пока дать парню шанс, игрой заслужил. Била наигрывать почаше слева, если Пиенар уйдет.
Да и напа нам бы забивного...Эх, жаль что нет Энди Джонсона...
И еще: может стоит попробовать Муху в основе,а? что скажете, друзья?

Ответить с цитатой
В конкретном данном матче Саа был лучше Бекфорда, но вспоминая прошлый и первый туры, на мой взгляд выбор тренера обоснованный. Того же Кейхилла, как и Бекфорда, не было заметно весь матч и поэтому "если б я был султан", то выпустил бы француза как второго форварда.
Когда выходил Хейнтинга, то я был готов поставить сто рублей, что он пойдет в опорную зону вместо кого-нибудь из центра обороны. Но с поля ушел Хибберт и я призадумался.

Ховард отстоял отлично. Муху ставить только в проходные матчи. Пока для меня Тим номер один в рамке.

А теперь вопрос евертонианцам: чем вам так Хибберт не нравится?! Или он не нравится по сравнению с Невиллом? Сегодня имхо отыграл без брака, довольно надежно и пару раз обострял в атаке.

А по игре: не везет еба...какой уже раз не везет(

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
Хибберт не нравится тем, что это на редкость безхитростный прямолинейный игрок уровня Дерби Каунти.

Дистен тоже прямолинеен как палка, да еще и притормаживает регулярно. Но все негодуют из-за Хибберта =)

Дистен тоже прямолинеен как палка, да еще и притормаживает регулярно. Но все негодуют из-за Хибберта =)

Поддерживаю тебя. Хибберт - наш, выпускник академии Эве, да, он прямолинеен, тактически не очень, но нельзя сказать, что у него есть явные ляпы в игре, да и в желании ему не откажешь. У Дистена ошибок больше, скорости нет, возраст...

Ответить с цитатой
негодуют из-за Хибберта =)

Поддерживаю тебя. Хибберт - наш, выпускник академии Эве, да, он прямолинеен, тактически не очень, но нельзя сказать, что у него есть явные ляпы в игре, да и в желании ему не откажешь. У Дистена ошибок больше, скорости нет, возраст...

окститесь, современный крайний деф должен уметь поддерживать атаку как Бэйнс или как Коулмен. И нечего сравнивать с центрдефами, там совсем другие задачи, Тони как центрдеф кстати неплох. Хибберт всегда бесполезен на чужой половине поля и по праздникам небесполезен на своей, этого мало для наших амбиций, это хорошо для Дерби Каунти.

мерить воспитанник-невоспитанник, так давайте вместо Пиенара Бакстера поставим, а вместо Артеты -Османа?

Последний раз редактировалось: Tranquillo Barbudos (Вт Авг 31, 2010 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз

Я не скрываю своей неприязни к Дистену, его позиционная игра никуда не годится. На его месте должен играть Хейтинга, который к тому же обладает хорошим пасом, чего у француза просто нет.

Тут, в отличии от остального, не согласен. У француза приличный пас, намного лучше чем у Йобо или Ягса, к примеру. Правда, Хейтинга, особенно верхом всё равно сильнее.
У Сильвена одна беда- не хватает резкости игровой и резкости мышления, в остальном он мастер, всё умеет.
То что Хейтинга и Ягс -лушие центрдефы на данный момент -очевидно, но Мойес видимо считает что мелковаты в паре играть-по 180см у каждого, Крауча или Жигича только с табуреткой будут перепрыгивать. Кстати, на мой вкус, в прошлом сезоне Хейтинга-Дистен смотрелись лучше чем Ягс-Дистен, Джонни чаще успевал подстраховать француза.
Вообще Сильвена надо было этим летом отдавать пока он хоть сколько-то стоит, дальше совсем старый будет, и Даффи подрастёт

По нападающим -надо просто показать Саа и Джерри что незаменимых нет -можно попробовать вариант 2008- с Феллой и Кэхом в атаке, это может решить заодно проблему переизбытка исполнителей в центре поля.
Саа и Бекфорд всё равнов быстрый отрыв убежать пока не могут,в остальном они малополезны, а "шагающий экскаватор" Маруан свои 8-9 за сезон забьёт.

я вот так думаю, и кстати, с друзьями общался по этому поводу. конечно, то что сделал Мойес в Эве - хорошо, то что он сумел вывести команду из кризиса и застоя Уолтера Смита - тоже...

Не забывайте о том, что Смит работал в совсем иной финансовой обстановке, чем Мойес.

Ответить с цитатой
...Эх, жаль что нет Энди Джонсона...

... а я скажу - и слава Богу! Надо уходить от примитивизма.

Ответить с цитатой
Stockton писал(а):
...Эх, жаль что нет Энди Джонсона...

... а я скажу - и слава Богу! Надо уходить от примитивизма.

во-во за последние 20 лет из форвардов стоит жалеть лишь о бигданке да тони котти
остальные все одинаковые - год играют-забивают, год лечатся, потом хз чем занимаются, но не футболом
Златко Целлер писал(а):
Stockton писал(а):
я вот так думаю, и кстати, с друзьями общался по этому поводу. конечно, то что сделал Мойес в Эве - хорошо, то что он сумел вывести команду из кризиса и застоя Уолтера Смита - тоже...

Не забывайте о том, что Смит работал в совсем иной финансовой обстановке, чем Мойес.

Смит, между прочим, оставил сильнейший выпуск академии многих лет- Хибберт, Осман, Данн, Кадамартери, Джефферс, Руни на подходе. При Мойзи за 8 лет появились лишь Аничебе да Воэн, толка не дают оба, да Родвелл которого использовать Мойес не научился.

Ответить на тему Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.