ГлавнаяРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Обьединение двух форумов. Реально ли?
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Обьединение двух форумов. Реально ли? 
Эвертонианс!
Хотел вынести на всеобщее обсуждение вопрос такого вот характера... Вопрос о воссоединении двух форумов. нашего и http://www.evertonfc.ru/

Я читал ветку о взаимотношении Златко, Жени Caghilla, Тоффимена, Марковера и др. с форумчанами из старого форума, Покером, Джимом, Спланетом и др... Даже накопал, непомню где, ветки закрытого форума, где и имел место их конфликт.

Вы, в принципе, поступили на тот момент правильно, так как особо и не было вариантов, но у меня назрела пара вопросов:
- не кажется ли, что решение было принято несколько импульсивно, под наплывом эмоций? или оно назревало постепенно?
- может имеет смысл сесть за стол переговоров?
- они как бы не против, по крайней мере на ветке Джим, Покер пишут.
- как вариант, чтоб не допустить такой ситуации в будущем (я имею в виду, вопрос поведения на форуме), сделать свод правил, например.

У них уже стоит вопрос о смысле существования форума в принципе... Понятно, что никто кроме Златко и Жени Cahillа не заморачивались ведением сайта и форума, и там никто не заморачивается сейчас.
Хотя, вполне возможно, я многого не знаю...
От себя скажу, что сначала я зарегился там, не зная о вас здесь, потом перешел к вам, у вас и остался, как видите Smile
Но. как вы считаете, не слишком ли нас мало, чтобы делиться? и не стоит ли пересмотреть, спустя 10 месяцев отношение к ним?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить с цитатой
Больная тема, требует обсуждения сначала с "отцами" сайта и форума, а уже потом можно будет публично что-то обсуждать.

Желание объединиться вполне нормальное и естественное, но не все так просто...

Ответить с цитатой
У меня есть своё мнение на этот счёт, но решение должно быть за Златко и Женей, потому что только им мы можем сказать спасибо за то, что имеем.

Я сейчас как бы совсем ушел в подполье так что уж если и решать то точно не мне, хотя в принципе на ЕДФ нормально общаюсь с Джимом, вроде попустило всех уже... Но опять же - я сейчас на форумах редкий гость, так что даже если объединимся частота моего появления вряд ли сильно увеличится. Такова жизнь, 24 часа в сутках - это преступление.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
Ха-ха, чё это вы голову к страусы прячете? То, что мы имеем - обязаны всем нам, мы это вместе сделали.

Озвучу то, что (знаю) думает каждый из вас, но, по-видимому, стесняется сказать. После того, как мы пошли разными путями, за год почти существования нашего форума, у нас не было ни одного конфликта, численность юзеров растёт, но проблем как не было, так и нет. Женя делает сайт сейчас практически в одиночку, так как у меня практически нет свободного времени, к сожалению.

Форум живёт своей жизнью со сложившейся и принимаемой всеми философией, что Эвертон не маленький клуб и Мойес не «наше всё». Если Эвертон в дупле – это значит он в дупле, если хорош, значит хорош. Белое- белое, чёрное- чёрное, всё предельно ясно. Плюс у нас нет абсолютно никаких непоняток не только в спортивной составляющей, но и на национальной почве.

Что же касается эвертонфк.ру… Он остался с большим количеством юзеров и раскрученным адресом (не в последнюю очередь благодаря и тем людям, которые ушли на СССР-Тоффис). Они отключили на нас ссылку, т.е. окончательно порвали связь. Были переговоры потом, которые ни к чему не привели. Да, я обязался написать свод правил, но не сделал этого. На мои несколько подряд маяков о продолжении переговоров – ответа не последовало.

За это время эвертонфк.ру практически свёл к нулю всю активность форума, и не сделал никаких подвижек с созданием сайта, хотя для этого нужно лишь желание. Например, я не силён в технической стороне интернета, но при желании мог бы что-то придумать и прицепить к адресу хоть какой-то блок. Т.е., смотря на всё со стороны, эвертонфк.ру реально загибается, и стал накануне дерби предметом насмешек со стороны русскоязычных фанов Ливерпуля, что быть не должно!

Короче, повторюсь, это не только мои мысли, но и некоторой части других юзеров СССР-Тоффис, объединение, в первую очередь, необходимо для эвертонфк.ру, ему и делать шаги на сближение с нами, анне нам, так как мы рискуем потерять ту атмосферу, которая у нас зародилась тут, в то время, как эвертонфк.ру не теряет ничего.

Соглашусь со Златко во всем, пускай решение предпринимает коллектив, а попытки по объединению делает Рашн Тоффис.

Лично я не против воссоединения, но кроме прихода двух личностей на наш форум, из-за которых только и можем потерять, что имеем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ответить с цитатой
Да, здравое зерно в позиции Златко есть, я вот только что сам туда зашел - полнейшая безнадега.

Ответить с цитатой
Тогда ждём предложений, будут - рассмотрим.

я эту тему создал, выскажу и свои мысли на это счет.
В целом я прекрасно понимаю позицию Златко, Жени на этот вопрос. Они в целом правы. если объединяться - то пусть они к нам, а не наоборот. Насчет атмосферы нашего форума - искренне рад, что мы остаемся самобытным и симпатичным коммьюнити, и надеюсь, дальше такими и останемся. Это огромный ПЛЮС и заслуга в этом каждого из нас!
Честно говоря, заходя на их форум и видя, что в обсуждении отписывается 2-3, ну иногда 4 человека, возникает вопрос: почему у них, поднимая архив 2007, 2008 годов, хватало народу, ветки были намного полнее, а сейчас вот так.... Ну не верю, что стало за Эве болеть меньше народу, не верю в это, отделение СССР-Тоффис не выглядело критическим, ведь ушло 5 человек, осталось большинство... значит проблема в ином.
Думаю, народ из Эвертонфк.ру иногда заглядывает на наш сайт, соответственно знает наше мнение на эту проблему. Пусть решают, думают...
ЗЫ. подытожа свои слова скажу: я не за обьединение ради обьединения, а за обьединение ради движения вперед. Exclamation ЗЫ. немного пафосно, но искренне Very Happy

Ответить с цитатой
хотелось бы, конечно, чтоб сайт-форум был интереснее, дскуссионней, но в рамках разумного, конечно.
А то люди, делающие, например, такое, видимо, чисто для себя http://fc-everton.ru , мягко, говоря непонятны.

хотелось бы, конечно, чтоб сайт-форум был интереснее, дскуссионней, но в рамках разумного, конечно.
А то люди, делающие, например, такое, видимо, чисто для себя http://fc-everton.ru , мягко, говоря непонятны.

Чисто коммерческий проект,как по мне - сделать что-то более менее интересное, раскрутить его и продать или иметь какеи то копейки на рекламе. Расчет на то что кому то понравится именно этот дизайн и именно этот сайт. Думаю так. Потому что создавать новый сайт из любви к клубу нет смысла - лучше уж помочь с наполнением нашего.

Ответить с цитатой

Ну речь немного не о том...

Marcover писал(а):

Чисто коммерческий проект...

Не флуди! Very Happy

Ответить с цитатой

И evertonfc.tu тоже... http://evertonfc.ru/forum/viewtopic.php?p=11833#11833

Я за! Однозначно надо!

И evertonfc.tu тоже... http://evertonfc.ru/forum/viewtopic.php?p=11833#11833

читал эту ветку, но это пока только слова с их стороны. нужны действия.

Ответить с цитатой
Всё никак не доходили руки, но выскажусь и я здесь Smile

Объединение вижу лишь как слияние пользователей с форумов в единое сообщество. У evertonfc.ru осталось лишь красивое имя, а ussr-toffees.com это уже раскрученный и узнаваемый проект со своей приличной базой пользователей (фанатов).

Таким образом, я считаю что с evertonfc.ru можно будет сделать переадресацию на ussr-toffees.com, но никак не обратное, то есть переносить сайт и форум на evertonfc.ru не вижу оснований.

Теперь по поводу слияния фанбазы. Для меня главная привлекательность ussr-toffees.com (помимо отличного сайта) это наше коммьюнити. За год существования проекта здесь не было ни одной склоки, при том что люди высказывают разные мнения, но есть взаимоуважение и никто никого не станет поливать грязью только потому, что у них разные взгляды. К сожалению, на evertonfc.ru этого не было. Если будут 100% гарантии, что после слияния ничего не изменится, тогда я не против. Или ввести жесткие меры и на усмотрение администраторов ресурса ussr-toffees.com банить людей, не соблюдающих эти правила. Я понимаю что все мы фанаты Эвертона и нас и так немного, но нужно уметь еще и уважать друг друга!

Сейчас на форуме evertonfc.ru по сути осталось 3 человека. Покер, Jim и splanet. Со всеми знаком лично, с Jim'ом отношения не сложились из-за разногласий во взглядах на Мойеса и в принципе ничего не изменилось, поэтому я готов просто игнорировать сообщения от него, чтобы не накалять обстановку. С splanet'ом и Покером у меня проблем нет.

Таким я вижу слияние Wink

Ответить на тему Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.