ГлавнаяРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Canadian Experience
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Canadian Experience 
Эх, и радостно, и с другой стороны грустно, прощаться с хорошим человеком, который больше не будет поддерживать меня в моей нелюбви к Мойесу Smile

Сегодня Саня (Златко) улетел в Канаду жить и работать. Он давно об этом мечтал и вот, наконец, мечта сбылась. Кто знает, когда он теперь здесь объявится и будет ли ему дело до Эвертона, когда у него под носом будет его любимая НХЛ Smile

В общем, хочется пожелать ему успехов во всех его начинаниях, чтобы все у него там сложилось!

P.S. Саня, надеюсь будешь гордо нести флаг USSR-TOFFEES и в Канаде Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить с цитатой
Спасибо за пожелания!
Только что добрался до приаэропортного отеля в Эдмонтоне (тут вай фай). Ща тут 3 часа ночи, летел в общей сложности с пересадками 20 с лишним часов, не спал, но спать не хочется, в нормальной стране день же щас Smile

С английским туго, приходится общаться больше на пальцах - особенно заавно было в торонтовском аэропорту (оказался, гад, огромным), пока нашёл путь до пересадки, поговорил (попытался) с одним носильщиком, одним таможенником, одним лётчиком, одной сотрудницей аеропорта и обращался в два пункта информации. В итоге дошёл.

Ну шо могу сказать. Канаду пока виде лишь по аэропортам, персонал, в том числе и иммиграционный отдел, процентов на 90 состоит из цветных, впрочем какого либо дискамфорта, как если бы это происходило в Киеве, не ощутил, все тут, вроде как, на своих местах.

За Эвертон, конечно, болеть буду, и тут появляться по возможности (как проведу интернет).

USSR-Toffees for the world domination. Part 2. CANADA ))))))

Как будет время, пиши, что да как. Как устроился, временно в отеле будешь жить или уже снял нормальное жилье? Все пиши, очень интересно будет почитать Wink

Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

Не нравится только одно - хочется жить, как канадцы, уже сегодня, но тут, блин, даже за месяц это сделать не реально! Very Happy

У нас на работе появился новый парень - Милан из Белграда, болела Црвены Звезды. Четыре года учил в школе русский, так что общаемся с ним на... английском! Very Happy

У нас на работе появился новый парень - Милан из Белграда, болела Црвены Звезды. Четыре года учил в школе русский, так что общаемся с ним на... английском! Very Happy

Ты давай поменьше там на русском общайся, чтобы быстрее английский подтянуть Wink

Ответить с цитатой
Ваще конечно круто для Ириски заехать в Ливер-сити... а у нас тут в Канаде свои реалии... не знаю, как для саскачеванцев, но для Ириски -23С это холодно... хотя, меня поспешили успокоить, это ишо не морозно...

http://webkoleso.info/files/issues/101.pdf
15-я страница

мои впечатления о канадской транспортной системе

Забавный материал... Сань, сдавай уже на права и обзаводись машиной Smile

Ответить с цитатой

Саша, ну расскажи ностальгия-то чуть-чуть хоть есть? Просто даже я уже по Украине соскучился Very Happy

Трудно сказать. По чём скучаю, так скорее по Львову, по Киеву не так, не успел, наверное.

Вообще, стоит отметить, Канада это частично украинская Америка. Украинского и украинцев тут очень много, в миллионном Эдмонтоне этнических украинцев 150 тысяч.

Мы тут по Альберте поездили по маленьким городкам на восток от Эдмонтона, эта территория тут называется Калина каунти, каждый второй городок - украинский, в котором главная достопримечательность - украинская церковь в центре города, православная или католическая, возле которой надписи дублируются украинским языком.

В первый же мой день в Канаде в газете читал уже статью про украинскую писанку.

Андрей ПокерОк говорил, что в Европе мы все "русские", в Канаде украинцы, украинская культура и Украина хорошо всем известны и стоят особняком, как в истории, так и в местной культуре. Напротив Парламента Альберты в Эдмонтоне стоит большой памятник украинцам с надписью на английском и украинском языках - в благодарность украинцам в развитии Альберты.

На выезде из Эдмонтона находится большая украинская историческая деревня, вроде Пирогово в Киеве. Играет довольно заметную роль в культурной жизни провинции, на праздники туда съезжаются со всей западной и центральной Канады.

В самом Эдмонтоне есть лес (парк) Украинских пионеров Канады. Незадолго до въезда в Эдмонтон на рест-эрее стоит большой информационный щит, посвящёный первым украинцам Канада. на английском и украинском языке рассказывается, как они приживались и развивали сельское хозяйство Альберты.

В Саскачеване также хватает маленьких украинских городков с украинскими церквями, а на трассе большое украинское католическое кладбище.

В Бизоньем парке в 40 км от Эдмонтона (очень большой и красивый парк с озёрами, лесом и большим количеством бизонов) одна из главных достопримечательностей - 60-летняя традиционная украинская хата-мазанка и информационный щит на двух языках об украинцах в этом регионе.

В Эдмонтоне несколько украинских православных церквей и несколько украинских католических церквей, в которых по воскресеньям собираются этнические украинцы. Ходил в одну - мало кто знает хоть несколько украинских слов, но есть и такие, с кем можно на украинском и поговорить, точнее на суржике - украино-английском Smile

Ещё больше чем украинцев тут немцев, наверное, местные компании, в которых не работают немцы или украинцы, занесены в Красную книгу. Хозяйка моей предыдущей компании - этническая украинка (муж-туфяк француз из Квебека вообще ничего не решает там, всё она), основатель и хозяин моей теперешней компании компании тоже этнический украинец.

Каждое лето в Эдмонтоне проходит этно-фестиваль, на котором все местные общины выставляют свои павильоны и сцены, продают свои поделки, одежду, еду и показывают свои танцы и песни - украинский павильон один из самых больших и популярных.

Ответить на тему Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.