ГлавнаяРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 5 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
vs Juventus (a) 31 Jul 2013
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Следующий матч в воскресенье в 6:30 утра Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить с цитатой
будем вставать ну или не ложиться, с реалом будет битва!

будем вставать ну или не ложиться, с реалом будет битва!

Я работал до 3х ночи и чтобы не проспать еще не ложился сегодня Smile

Ответить с цитатой
ювентини один дружище опоздал на работу изза игры на 1,5 часа

я же 1 тайм дома посмотрел, в перерыв ехал до работы и там уже второй посмотрел.

но ради такой игры можно и не спать!!!

ээххх) :fella:
ювентини один дружище опоздал на работу изза игры на 1,5 часа

я же 1 тайм дома посмотрел, в перерыв ехал до работы и там уже второй посмотрел.

но ради такой игры можно и не спать!!!

Серега, я в такой эйфории от матча, что спать пока и не хочется!

Ответить с цитатой
Хаха, Ювентус явно не изучал игру Эвертона и уж тем более не знали про нашего Стоунса... а если бы знали, то вратарь был бы готов к такому коварному удару Smile

Оказывается это его фирменное исполнение пенальти Smile

Ответить с цитатой
Как говорится, найдите одно отличие Smile

Ответить с цитатой
наши там наверно устроят сейчас дебош по барам

Пожалуй это первый матч, который дал обширную пищу для анализа и размышлений. Играли мы по схеме 3-4-2-1. В центре обороны действовали Стоунс - Джэгиелка - Дистен. Вингерами выступали Коулмен и Бэйнс. В центре играли Гибсон с Феллайни. Крайними нападающими были Миральяс с Пиенааром и чистым нападающим играл Аничебе.

У меня возникло много вопросов по окончанию матча относительно такой схемы игры. Конечно, имела место несыгранность, но все же слишком много минусов было, несмотря на окончательный положительный результат.

1. Полностью были выключены Бэйнс и Коулмен, как будто их не было на поле, а ведь это наша одна из главных атакующих сил. Судя по всему они оба не поняли что им делать и где находиться на поле в зависимости от ситуации. Когда мяч был у наших защитников Коулмен с Бэйнсом слишком далеко вперед выдвигались вперед, тем самым выключая самих себя из розыгрыша мяча и уменьшая варианты для паса защитникам. Правда выход Овьедо показал, что можно эффективно играть на этой позиции, если все делать правильно. Так что посмотрим, может со временем освоятся, а пока можно сказать это было наше слабое звено.

2. Имея всего лишь 2х игроков в центральной зоне Гибсон с Феллайни практически не подключались в атаку, так как боялись оголить тылы. Когда играли с 3мя игроками в центре (плюс Осман), то кто-то из этой тройки всегда активно участвовал в атаках. Мне показалось Гибсон с Феллайни не совсем комфортно себя чувствовали сегодня.

3. В целом плохая поддержка средней линии при розыгрыше мяча на своей половине поля, защитники зачастую не имели вариантов для продолжения атаки и слава богу что не закончилось каким-нибудь обрезом во время перепасовки. Нужно полузащитникам немного опускаться, чтобы у защитников были адресаты для передач. Особенно боязно становилось когда Ювентус включал прессинг.

4. Игра в атаке была хаотичной, ни о каком владении мячом не было и речи. Связываю это с тем, что было не очень хорошее движение в целом, плюс как уже говорил, Феллайни и Гибсон практически не участвовали в атакующих действиях.

В общем, как мне показалось, эта схема больше располагает к контратакующему футболу, возможно именно так и задумывал сыграть Мартинес с грозным соперником. Вряд ли такая тактика принесет успех, если ей играть весь сезон с различными соперниками. Именно в контратаке мы и забили свой гол, причем это был классический гол Миральяса, получившего оперативный простор, а дальше дело техники уже.

Для владения мячом больше подойдет классическая схема 3-5-2 или 3-5-1-1, с 3мя центральными полузащитниками, чтобы была вариативность в передачах.

Еще удивило малое количеств замен, думал что Елавич и Деулофеу точно появятся, но у Мартинеса свои взгляды, причем очень непредсказуемые (чего стоит включение Стоунса в основу), и это только радует, как глоток свежего воздуха после Мойеса.

Ну а теперь по персоналиям:

Ховард - думаю сегодня он дал понять, кто вратарь №1, отличный матч, несколько топ сейвов совершил.

Стоунс - ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА, имхо. То ли от страха так сыграл, то ли мы откопали нового Фердинанда или Терри. В 19 лет провести такой выдающийся матч против чемпионов Италии дорогого стоит. Рассудительный, прекрасно выбирает позицию, в подкате играет не хуже Джэгса, дважды спас нас от 100% голов. Ну а пенальти в его исполнении это вообще шедевр. Я восхищен его игрой сегодня!

Джэгс - наш новый капитан провел матч на своем хорошем уровне.

Дистен - как обычно, скала!

Коулмен - можно поставить "без оценки", хотя на поле провел все 90 минут. Пока не освоился в новой схеме.

Бэйнс - см. Коулмен, плюс смазал 2 штрафных.

Гибсон - был сконцентрирован в основном на разрушительной работе, в целом сыграл достойно.

Феллайни - к сожалению, в отборе был не так эффективен как обычно, плюс практически не участвовал в атакующих действиях.

Пиенаар - были хорошие действия, но и было много брака, причем чаще в дриблинге чем в передачах, взаимодействия с Бэйнсом можно сказать не было совсем.

Миральяс - играл в свойственной себе манере, часто брал игру на себя и в итоге забил единственный мяч с игры, имел еще пару моментов, пользуясь простором на фланге.

Аничебе - первые минуты совсем не получалось зацепиться за мяч, потому что Огбонна висел на нем, потом Витя включил свою богатырскую силу и итальянцу ничего не оставалось как раз за разом валить его на газон, со своей ролью в итоге считаю Витя справился.

Овьедо - вышел на позицию Бэйнса и был более эффективен, вероятно лучше поняв как нужно действовать на этой позиции.

Баркли - очень активно вошел в игру, думаю в следующем матче он получит больше игрового времени.

Осман - просто отвратительно сыграл свой отрезок, сначала подарил гол Ювентусу, не сумев обработать мяч в своей штрафной, а потом и не забил пенальти.

Ждем следующего матча, который скорее всего будет с Реалом!

Ответить с цитатой
Ребята, есть где-нибудь матч в записи? Очень уж хочется его посмотреть-таки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Ребята, есть где-нибудь матч в записи? Очень уж хочется его посмотреть-таки.

Guiness International Champions Cup 2013, Round 1: Juventus vs. Everton [1200 kbps], 7-31-2013, courtesy of FOX SOCCER. Links below:

1st Half:

https://hotfile.com/dl/237039019/4e86877/JUV_EVE_1H_07312013.wmv.html

2nd Half:

https://hotfile.com/dl/237046158/0752015/JUV_EVE_2H_07312013.wmv.html

Ответить с цитатой
Говорят Ювентус был не настоящий. Они тоже со схемами мудрят, так что вчера на поле были две "сырые" в этом плане команды. Каких либо опасных атак соперника я не разглядел. Да, владели мячом заметно больше, чувствовалось, что классом повыше, но этого мало.

У Эвертона же всё привычно: любыми путями докатить мяч до футболистов группы атаки, там что нибудь получится. Что касается "отсутствия" на поле Бейнси и Коулмена, то это уж точно всё огрехи новой схемы. И если Лейтон по идее не должен быть удивлён игрой в полузащите, то Шеймус уже давно не полузащитник, и впереди он теряется. Из глубины для обоих намного лучше. Надеюсь Роберто оставит эту затею с тремя защитниками. Хотя тогда меньше шансов проявить себя будет у Стоунса.

Он (Стоунс) конечно хорош! А ведь он мог ещё и с игры отличиться, когда в штангу головой зарядил!

Если очень сильно повезёт, то в финале этого турнира сыграем с Муриньо. В любом случае с большим клубом. В другом полуфинале играют Милан и Челси.

TheToffeeman, потрясающий анализ!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

парень на амбициях!!
http://www.youtube.com/watch?v=Vt0c_roFJvw

Смотрел пока Юве не сравнял счёт - затем уснул.
Временами игра нравилась, временами не очень, показалось, что не хватает нам думающего игрока в центр полузащиты.
В целом с выводами Тоффимена согласен.

Ответить на тему Страница 5 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.